Виниры: красивая необходимость

Почему керамика вообще появилась в стоматологии и не сдаёт своих позиций? Потому что по строению, способности преломлять свет, прозрачности ближе к эмали человеческого зуба нет ничего.

Теперь у пациентов появилась возможность не торопиться с установкой коронки. Можно закрыть фарфором переднюю, лицевую часть зуба. Для этого используются виниры.

При установке последних не требуется удаление нерва, обтачивание производится минимальное, не наносится ущерб глубоким тканям. Достигается полная цветовая стабильность, невзирая на любовь к красному вину, чаю, кофе, табаку. Цвет и форма рядом стоящих зубов с виниром полностью совпадут.

Да, виниры не заменят коронки, но тем не менее они идеальны при небольших сколах или дефектах внешней поверхности: редкость зубов, скученность, их неровность, травмы, изменения цвета.

Сделанные из композитов виниры изготавливаются быстрее, но недолговечны — два-три года, более хрупкие, темнеют. Прочность керамики выше, а срок жизни — десять лет и более при должном уходе за дёснами. Голливудские виниры дороже, однако зубы для них вообще не сошлифовывают, делаются они из сверхпрочного фарфора со специальными кристаллами.

Следует пролечить кариес перед установкой винира, в идеале — отбелить соседние зубы. Часто есть возможность увидеть себя с винирами на мониторе, почувствовать, как это будет, с помощью специальных, из белого воска моделей. Пока готовят постоянный, можно заказать временный винир.

И напоследок: безопасно увеличив длину передних зубов с помощью виниров, можно сделать себя моложе лет на пять!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.