Рак почек боится кофе и чая

С таким заявлением выступили ученые Гарвардской Медицинской Школы. Они утверждают, что риск развития рака почки снижается при употреблении чая и кофе. Их долговременное и широкомасштабное исследование охватило более 750 тысяч человек.

 

 

В результате обнаружилось, что   у людей, которые употребляли не менее трех чашек кофе ежедневно, объемом не менее 200 миллилитров, рак почек регистрировался на 16% реже по сравнению с людьми, которые употребляли его всего один раз в день.

Употребление всего одной чашки чая в день приводило к снижению риска развития рака на 15%. Интересно, что прохладительные напитки и молоко никак не сказывались на онкологических заболеваниях.

Ученые предположили, что секрет кроется в повышении этими напитками чувствительности клеток к инсулину. Тогда как повышенный его уровень признан фактором риска онкологических заболеваний.

 

Выбрать подходящие по функциональности и цене материнские платы достаточно сложно. Однако Вам может помочь новый сервис сравнения цен: http://www.ukrshops.com.ua/cataloguecls79sct44/Materinskie_platy.html

(Visited 1 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.