Пищевыми отравлениями страдают окло 17% американцев

Согласно опубликованным данным Американсим правительственным Центром Когтроля над Заболеваниями, также известным как CDC, каждый шестой американец страдал в 2010 году от пищевого отравления. Это составляет порядка 47 миллионов людей.

Подобный отчет в последний раз формировался в 1999 году, и на то время, данные по этой проблеме были на порядок ниже. Однако сотрудники CDC утверждают, что такой рост отравлений отнюдь не связан с ухудшением качества продуктов, а связан скорее с улучшением сбора и обработки данных о пациентах.
Из 47 миллионов отравлений источник известен только у немногим более 9,4 миллиона отравлений. Таким образом в 80% случаев отравления произошли по неустановленной причине.
Среди известных причин, вызывающих отравления наиболее массовой является бактерия сальмонелла, которая является причиной 35% смертей и более 25% госпитализаций от общего числа пищевых отравлений.

Дыня — это очень вкусный и полезный пищевой продукт. Дыня обладает массой полезный свойств, содержит в себе множество питательных веществ и обладает очень высокими вкусовыми качествами.

(Visited 7 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.