Комплексы систем подачи газов

Комплексы систем подачи газов
Для обеспечения потребителей горючим газом (природным и искусственным) промышленные предприятия создают систему подачи газов в пределах ОЭЗ РЗ, которая является одной из подсистем системы газоснабжения страны или региона и использует единую систему газоснабжения. Гидравлический механизм Добыча, транспортировка, хранение и распределение газа.

Настоящее изобретение обеспечивает систему подачи газа, содержащую устройство для хранения газа, устройство питания и зарядное устройство для газа. Устройство хранения газа включает два комплекта баллонов с одинаковым количеством баллонов. Каждый цилиндр имеет первый клапан и второй клапан на обоих концах соответственно. Устройство для хранения газа включает в себя первую трубу для текучей среды, вторую трубу для текучей среды и выпускную трубу для газа. Все баллоны подключены к газоотводной линии через соответствующие вторичные клапаны. Каждый цилиндр в первой группе соединен с первой линией текучей среды через свой первый клапан, а каждый цилиндр во второй группе соединен со второй линией текучей среды через свой первый клапан. Силовое устройство включает резервуар для хранения среды, насос для подачи среды из резервуара в устройство для хранения газа и соединительный трубопровод для среды, включающий коллектор с реверсивным клапаном. Устройство для наполнения газа включает в себя распределитель, соединенный с газоотводной линией устройства для хранения газа. Настоящее изобретение также обеспечивает способ подачи газа.

Система газоснабжения промышленного предприятия — это комплекс конструкций, устройств, трубопроводов, регулирующих, смесительных, нагнетательных и других устройств.

 Обеспечивает:

  •  Получать природный газ в заводскую газовую сеть
  • Непосредственно из магистрального газопровода или с газораспределительной станции (ГРС) или из городской газораспределительной сети и поддерживать требуемые параметры газа в цехах и трубопроводах. Доставка природного газа потребителям по трубопроводам, распределению и программному обеспечению;
  • Включение и очистка искусственного горючего газа (доменная печь, коксовая печь и т. Д.), Образующегося в процессе, в автономную систему газопровода объекта, а также доведение и доведение полученных параметров газа до уровня, необходимого потребителям. С другими горючими газами, Распределение и поставка потребителям;
  • Искусственное производство горючего газа, очистка, герметизация и поставка потребителям по системе автономных газопроводов на газовой электростанции (ГГП).
    Научно-производственная компания УМШАК производит системы и отдельные узлы (пандусы, газовые панели, коллекторы) для подачи промышленных газов в следующих типовых областях применения:
  • Азот и кислород для лазерной резки
  • Пропан для автотренинга
  • Пропан используется для горелок в цехах металлообработки и стеклодувов.
  • Смеси азота, диоксида углерода, кислорода и аргона для упаковки пищевых продуктов и сварки
  • Кислород для выращивания и транспортировки рыбы
  • Кислород, углекислый газ, азот для медицинских нужд
  • Водород, азот, аргон, аммиак, метан для промышленных предприятий.
    И больше.

Структура системы газоснабжения предприятия выбирается в зависимости от того, к какой группе оно принадлежит. В первую группу входят компании, потребляющие только горючий газ, во вторую группу входят компании, которые производят газ, но не могут удовлетворить собственные потребности, в третью группу входят газодобывающие компании, которые полностью удовлетворяют их потребности, а в четвертую группу входят газодобывающие компании. Искусственный газ более чем удовлетворяет собственные потребности.
Когда всем потребителям необходим природный газ с избыточным давлением менее 0,005 МПа из городской сети трубопроводов низкого давления, принимается план поставки природного газа первого уровня; второй этап — при ремонте городской трубопроводной сети (0,005-0,3 МПа) или на 0,3-1,2 МПа выше) При превышении давления гидроаккумулятора требует газа среднего и низкого давления. Трехступенчатая схема предусматривает прием газа из городской сети магистральных трубопроводов высокого давления и подачу газа потребителям газовых хранилищ с высоким, средним и низким избыточным давлением.

(Visited 13 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: