Каждодневная эякуляция повышает качество сперматозоидов

Если раньше врачи спорили, какая модель сексуальной жизни обеспечивает более высокие шансы для зачатия — интимная близость каждый день или с перерывами в несколько дней — то, похоже, в этом диспуте поставлена точка.

Исследования Дэвида Гринига из австралийского города Уоллонгонг показали, что при ежедневной эякуляции качество спермы улучшается, так как снижается объем поврежденной ДНК.

Хотя объем и концентрация спермы немного понижаются при таком частом семяизвержении, это не ставит под угрозу подвижность спермы, которая фактически даже немного повысилась. Сообщается, что в эксперименте принимали участие 118 добровольцев, пишет sex-news.ru.

Автор статьи Лиза Геддес шутливо замечает, что всегда предполагала, что так оно и есть, а рассказы о нужных для зачатия «перерывах» придумали уставшие жены: в конце концов, отсутствие стресса тоже важно для оплодотворения.

MIGnews.com

(Visited 22 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.