Британские власти изменят закон об эвтаназии

 

Британские власти изменят законодательство в отношении эвтаназии, сообщает ВВС. Такое решение было принято после того, как суд удовлетворил иск жительницы страны к генеральному прокурору.

С иском к генеральному прокурору страны Дебби Пурди (Debbie Purdy) обратилась в высшую судебную инстанцию Великобритании. Женщина пыталась выяснить, начнется ли в ее отношении уголовное преследование после того, как она отвезет своего мужа для проведения эвтаназии в Швейцарию.

Суд решил, что для прояснения ситуации британский Парламент должен внести соответствующие изменения в законодательство. Кроме того, генеральный прокурор решением суда был обязан в письменной форме перечислить все факторы, которые он сочтет значимыми при принятии решения об уголовном преследовании Пурди.

В июле 2009 года Палата лордов британского парламента большинством голосов проголосовала против внесения изменений в законодательство в отношении самоубийств. Согласно Акту о суициде, принятому в Великобритании в 1961 году, подстрекательство, склонение, а также любое содействие в самоубийстве считается уголовным преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 14 лет. Однако ни один британский гражданин не был осужден по данному акту.

P.S. Доставка цветов поможет Вам необычно и креативно поздравить человека с праздником.

(Visited 11 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.