Невролог Оги Огас и Саи Гэддэм проанализировали сексуальные желания современных мужчин и женщин и на основе полученных данных написали книгу «Миллиард хулиганских мыслей».

Отмечается, что анализировались результаты поисковых систем в интернете. Исследование показало, что запросы стали более экзотическими.
Согласно выводам невролога, мужчины все чаще ищут в Интернете материалы эротического и порнографического характера с участием пожилых, геев и транссексуалов.
К примеру 75 % посетителей порносайтов — мужчины, готовые платить, чтобы посмотреть фото или видео с желаемыми персонажами. 75 % посетителей эротических чатов — женщины, которые готовые пройти платную регистрацию ради возможности обсудить с другими женщинами сексуальные темы.
Также в список самых популярных секс-запросов вошли: секс с молодыми — 13,5 %, геи — 4,7 %, секс с пожилыми — 4,3 %, женские гениталии — 2,8 %, мужские гениталии — 2,4 %, задницы — 0.9 %. Также выяснилось, что в течение жизни сексуальные фантазии женщин меняются, а вот у мужчин — нет.
Ученые также выяснили, что натуралы предпочитают худышкам полных девушек и считают ступни одной из самых эротичных частей женского тела. При этом они получают удовольствие от просмотра эротических фотографий, в том числе тех, на которых изображены пожилые дамы и транссексуалы. В целом мужчины одинаково оценивают тело своего сексуального партнера: будь то натурал или гомосексуалист — самыми эротичными частями тела они все равно будут считать грудь, ягодицы и ступни.
Эксперты считают, что доступное порно в Интернете помогает раскрывать истинные сексуальные предпочтения людей, которые до сих пор оставались загадкой. Специалисты в области сексологии надеются, что новое исследование поможет им точнее анализировать сексуальные потребности людей и лучше отличать норму от патологии.
