Гурьевская каша, рецепт эротической кухни

Афродизиаки:

Ваниль
Яйца
Орехи

Другие

Ингридиенты:

1/2 стакана манной крупы,
2 стакана цельного молока,
1/2 стакана ядер измельченных грецких орехов и цукатов,
2 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки сливочного масла,
2 яйца, соль и ванилин по вкусу,
5 абрикосов,
сахарная пудра.
Для соуса:
15 абрикосов,
2 ст. ложки сахара,
2-3 ст. ложки воды.

Описание:

   В кипящее молоко добавить соль и постепенно, тонкой струйкой, всыпая манную крупу, постоянно перемешивая, заварить вязкую кашу. Готовую кашу немного охладить, добавить в нее растертые с сахаром желтки яиц и взбить в пену белки, а также обжаренные на сливочном масле ядра грецких орехов. Все осторожно перемешать. В смазанную маслом сковороду с толстым дном выложить слой каши, а сверху на него положить очищенные от косточек абрикосы, накрыть их молочными пенками, а затем вновь уложить слой каши.
    Для приготовления пенок налить в широкую мелкую кастрюлю молоко и поставить в разогретую духовку, по мере образования пенок их нужно снимать.
    Сверху кашу обсыпать сахарной пудрой, в которую можно добавить тертой лимонной цедры, и прижать раскаленным металлическим прутом так, чтобы на поверхности образовались полосы. Поместить кашу в духовку и запечь до образования золотистой корочки. Готовое блюдо обсыпать орехами, украсить фруктами, цукатами и подать в той же посуде, в которой оно готовилось.
    Отдельно подать соус: абрикосы без косточек измельчить, смешать с сахаром, добавить воду и варить, пока фрукты не разварятся. Соус может быть и холодным, и горячим.

(Visited 8 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: