Способ применения Ибупрофен — Дарница

Способ применения Ибупрофен - Дарница

Воспаление является важнейшим патологическим процессом в механизме развития большинства респираторных и ЛОР-заболеваний. Лечение должно включать препараты, предназначенные для борьбы с ним. Среди этих препаратов есть ибупрофен даника. Информацию о рекомендациях можно найти в официальном описании.

Состав

Таблетки Ибупрофен-Дарница содержат активное вещество ибупрофен (200/400/500 мг) и вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат, аэросил, ванилин, воск пчелиный, желатин пищевой, азокрасители, магния карбонат, мука пшеничная, повидон низкомолекулярный, сахароза., диоксид титана.

  • Концентрация действующего вещества составляет 50 мг/г в мазях и гелях и 20 мг/мл в суспензиях.
  • Вспомогательные компоненты геля: этанол, пропиленгликоль, диметокси, карбомер 940, триэтаноламин, масла нероли и лаванды, метилпарабен, чистая вода.
  • Мазь содержит диметилсульфоксид, макроциклический фенол 400 и 1500.
  • Суппозиторная форма ибупрофена содержит 60 мг активного вещества и твердый жир.

Действие

Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат. Его основная роль заключается в ингибировании синтеза простагландинов путем блокирования циклооксигеназы, которая участвует в метаболизме арахидоновой кислоты. Уменьшает воспалительную активность за счет ингибирования синтеза и высвобождения соответствующих медиаторов в клетках, снижения проницаемости сосудов, ингибирования экстравазации и пролиферации в месте повреждения.

Помимо противовоспалительного действия, препарат также обладает обезболивающими и жаропонижающими свойствами. Первый обусловлен снижением продукции брадикинина и подавлением его влияния на тканевые алгорецепторы. Снижение возбудимости терморегуляторной зоны продолговатого мозга обеспечивает жаропонижающий эффект. Кроме того, производные пропионовой кислоты обратимо ингибируют агрегацию тромбоцитов.

Дозировка и применение

Только для кратковременного перорального применения. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая водой, не разжевывая.
В течение кратчайшего времени следует использовать наименьшую эффективную дозу, необходимую для лечения симптомов. Обратитесь к врачу, если симптомы сохраняются более 5 дней или ухудшаются после начала лечения.

Это лекарство подходит для взрослых и детей старше 20 кг (примерно 6 лет). Рекомендуемая суточная доза составляет 20-30 мг/кг массы тела.

  • 30 мг/кг массы тела в сутки.
  • Дети с массой тела от 20 до 30 кг (от 6 до 11 лет): 200 мг (1 таблетка) на дозу. При необходимости вторую дозу следует ввести в 18: 00. Превысить суточную дозу 600 мг (3 таблетки).
  • Взрослые и дети старше 30 кг: 200-400 мг (1-2 таблетки) в сутки. При необходимости введите вторую дозу через 4–6 часов.
  • Суточная доза 1200 мг (6 таблеток) должна быть превышена.
  • Специальной дозы для пожилых людей не существует.
    дети.
  • Не применять детям до 20 кг и младше 6 лет.
(Visited 20 times, 1 visits today)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector